Группы в Telegram

Информация

Новости

Группы в Telegram

Информация

Новости

Аватар пользователя Команда Germany Team

Статистика сроков рассмотрения визы в Германию после 01.06.2023

Один из основных вопросов, которые беспокоят путешественников, собирающихся подавать документы на оформление шенгенской визы в Германию, – это статистика получения визы, в том числе сроки рассмотрения заявлений.

Сроки рассмотрения заявлений для оформления шенгенской визы

Напомним, что в соответствии с решением Евросоюза, с 12 сентября 2022 года было приостановлено соглашение об упрощенном визовом режиме с Россией. В связи с этим стандартные сроки рассмотрения заявлений для шенгенской визы в ФРГ увеличились до 15 дней, а в некоторых случаях — до 45 дней, если требуются дополнительные документы.

По результатам нашего старого опроса «Статистика получения визы в Германию», проводившегося с 4 октября 2022 года (с момента увеличения стандартных сроков рассмотрения заявлений) по 4 июня 2023 года, наиболее частые сроки рассмотрения документов по городам составили: Екатеринбург – 6-10 дней, Калининград – 6-10 дней, Москва – менее 5 дней, Новосибирск – 6-10 дней, Санкт-Петербург – 6-10 дней.

Важная информация: с 1 июня 2023 года все заявления на визу будут обрабатываться только в Визовом отделе Посольства Германии в Москве. Однако визовые центры VisaMetric в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске продолжат свою работу, но из-за необходимости пересылки документов почтой между регионами следует учитывать более длительные сроки обработки заявлений.

Опрос «На какой срок дали шенгенскую визу в Германию?» стал неактуальным, поскольку в настоящее время выдаются визы «под поездку». Среди участников нашего проекта есть некоторые, кто получил многократную и длительную визу, но такие случаи являются единичными.

Опросы

Если Вы подали документы на оформление шенгенской визы после 1 июня 2023 года и получили её, просим вас проголосовать. Для наибольшей информативности опросы разделены на города, в которых расположен офис Visametric. Пожалуйста, участвуя в опросе, выбирайте свой город, в котором подавали документы на оформление визы. Ваш опыт и информация очень ценны для других участников.

Если Вы хотите посмотреть результаты опросы, то нажмите «Просмотреть результаты».

Если Вы получили отказ в выдаче визы, пожалуйста, примите участие в опросе, по этой ссылке.


Новосибирск: сколько рассматривали документы для оформления шенгенской визы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка …

Москва: сколько рассматривали документы для оформления шенгенской визы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка …

Калининград: сколько рассматривали документы для оформления шенгенской визы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка …

Екатеринбург: сколько рассматривали документы для оформления шенгенской визы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка …

Санкт-Петербург: сколько рассматривали документы для оформления шенгенской визы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка …

Все обсуждения оформления шенгенской визы в Германию, пожалуйста, в тематической группе в Telegram «Germany Team ❤️ поездки».

Спасибо за ваше участие и помощь в создании полезной статистики!