Группы в Telegram

Информация

Новости

Группы в Telegram

Информация

Новости

Аватар пользователя Команда Germany Team

Germany Team в Telegram

О группах проекта «Germany Team» в Telegram

У нашего проекта 4 группы и новостной канал в Telegram

Все группы посвящены определенной тематике. Таким образом сохраняется их информативность и польза. 

Не знаете, в этой ли группе писать вопрос: посмотрите на название группы, ее описание и шапку «Закреп».

Когда Вы вступаете в группы нашего проекта, Вы принимаете их правила! 

«Не знал(-а) правил, не читал(-а), за что мут/бан?» – есть правила (представлены ниже), если Вы их не читали – это ваша ответственность.

Правила групп (общие для всех групп)

  1. Вступая в группу, Вы принимаете ее правила.
  2. Если Вы состоите в нашем сообществе, то будьте добры уважать его правила, корректно взаимодействовать с администраторами и участниками, придерживаться этикета общения.
  3. Группы являются закрытыми, любая информация об участниках разглашению без их письменного согласия не подлежит.
  4. Запрет на агитацию, митинги и аналогичные мероприятия. Если Вы хотите предложить какое-то общественное/коллективное действие от лица нашего проекта, Вы можете написать об этом в админский бот: @GT_admin_bot. За нарушение правила — бан без предупреждения. 
  5. Соблюдение законодательства и запрет на обсуждение незаконных действий. Запрещено обсуждать нелегальные способы пересечения границы, подделку документов, нарушение законов, размещение вредоносного контента и мошеннических схем. За нарушение бан без предупреждения.
  6. Сообщения, связанные с денежными транзакциями между участниками запрещены. За нарушение выносится предупреждение.
  7. Приветствуются ваши рекомендации: адвокат, юрист, брачные агентства, репетиторы, фотографы и так далее. Но, наш проект не является рекламной площадкой, если хотите что-то прорекламировать — свяжитесь с администраторами.
  8. Требование использования официальных источников информации. При публикации новостей и важных событий обязательно предоставлять ссылки на официальные источники информации. Информация, полученная от блогеров, пабликов или других групп, не считается официальной. Мы придерживаемся политики достоверности и ценности точной информации для нашего сообщества.
  9. Ссылки на сторонние группы, чаты, форумы и сообщества со схожей тематикой запрещены.
  10. Писать или звонить кому-либо в личные сообщения из участников или администраторов можно только по их предварительному согласию.
  11. Писать в личные сообщения администраторам без предварительного с ними согласования — запрещено! Сообщения остаются без ответов, кроме случаев когда вы обращаетесь к администраторам, оказывающим услуги. По всем деликатным вопросам, вопросам организации групп, предложениям и отзывам, для связи с администратором пишите только в @GT_admin_bot.
  12. Говорим на тему групп — она четко указана в названии чата, его описании и в сообщении «Закреп». 
  13. Когда Вы задаёте вопрос в группе, пишите информацию о своей ситуации полно и понятно, чтобы максимально быстро и качественно Вам могли помочь.
  14. Личные данные. Каждый участник несет полную ответственность за размещаемую им информацию. При публикации фотографий и документов, просим заботиться о своей безопасности и закрывать личные данные. Это мера, направленная на вашу защиту и обеспечение конфиденциальности.
  15. Администраторы не несут ответственность за выкладываемую информацию другими участниками.
  16. Оффтопы (сообщения не по теме группы), недостоверная или вводящая в заблуждение информация, дублирующиеся сообщения в нескольких группах — удаляются без предупреждения. При систематическом нарушении данного правила, участник отправляется в мут (ограничение на отправку сообщений на определенный период), а за многократные нарушения — бан.
  17. Участники групп помогают на добровольной основе.
  18. Помогли мне — помогу другим. Делитесь полезной информацией. 
  19. Запрещены грубые и оскорбительные комментарии относительно расы, религии, культуры, сексуальной ориентации, пола или самоидентичности.
  20. Политическая ситуация в мире в наших группах не обсуждается! Негативные высказывания про Россию и любые другие страны запрещены. За нарушение бан без предупреждения.
  21. Запрет на использование грубой и нецензурной лексики. Просим соблюдать уважительное общение в наших группах, избегая грубой и нецензурной лексики. Если вам нужно сбросить негативные эмоции, то в интернет-пространстве есть множество других групп и чатов для этого. Нарушение данного правила может повлечь за собой бан без предупреждения.
  22. Двери нашего проекта открыты в обе стороны. Если Вам не нравится находится в нашем онлайн-пространстве, исключайте данный чат из своей жизни, путём нажатия кнопки «delete».
  23. Участники могут быть исключены из групп на усмотрение администрации без объяснения причин. 
  24. Сохраняем дружественную атмосферу. За провоцирование конфликтов и проявление агрессии — мут или бан без предупреждения.
  25. Наши чаты про взаимопомощь, поддержку и доброе отношение друг к другу, этого очень мало сейчас в мире, и в этом очень нуждаемся мы все — если Вам нужно это, то мы рады вас видеть в нашем сообществе! 

Правила групп могут быть изменены в любое время. Уведомления об обновлениях правил публикуются на нашем канале «Germany Team ❤️ блог».

Если вы получили три предупреждения, то аккаунт автоматически уходит в мут на неделю (нет возможности писать сообщения одну неделю).

Почему удалили моё сообщение в группе/ах?

Прежде всего, прочитайте правила!

Основные причины, по которым Ваше сообщение могло быть удалено

  1. Оффтоп, дублирование сообщений, введение в заблуждение, недостоверная информация, недостоверные источники информации, ссылки на сторонние группы, услуги за вознаграждение, грубая/нецензурная лексика, обман, несоблюдение закона, фиктивные методы пересечения границы, обсуждения политики, политическое убежище — это не тематика наших групп и нашего проекта.
  1. Упоминание или ссылки на сторонние группы, чаты, форумы с аналогичными и схожими темами.

Мы приветствуем Ваш личный опыт, Ваши личные идеи и полезную информацию из официальных источников (с указанием ссылки на них), вот этим и делитесь непосредственно в группе.

  1. Упоминание о денежном обмене между участниками.

Наш проект не предполагает выполнение таких операций, и мы строго соблюдаем законодательство, которое регулирует данную сферу.
Законодательство ограничивает куплю-продажу валюты за пределами кредитных организаций, и такие действия могут повлечь серьезные наказания — от штрафов до лишения свободы. 

Финансовые услуги или участие в обмене валюты между участниками может представлять опасность из-за риска мошенничества и неправомерных действий. Безопасность и доверие сообщества нашей группы для нас в приоритете.
В соответствии с нашими правилами, сообщения, связанные с денежными транзакциями между участниками, автоматически удаляются, чтобы поддерживать безопасность и чистоту обсуждений в нашем сообществе. 

  1. Оказание услуг или просьба оказать услуги «передать документы и т.д.» за вознаграждение

Сообщения о взаимопомощи и поддержке в нашем сообществе очень важны, и мы ценим помощь, которую участники предлагают друг другу. Тем не менее, сообщения «готов(-а) помочь с доставкой документов/ лекарств за вознаграждение; помогите за вознаграждение передать» автоматически удаляются.

Если Вы готовы помочь кому-то помочь передать документы, лекарства или нуждаетесь в такой помощи, пожалуйста, обозначайте это в группе «Germany Team поездки». Однако, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность всех участников, просим обсуждать все детали и договоренности в личных сообщениях.

Если кому-то нужна профессиональная помощь, и Вы можете в этом помочь или кого-то порекомендовать, то такие сообщения приветствуются!

  1. Сообщения могут быть удалены автоматически ботами.

Боты автоматически удаляют грубую и нецензурную лексику, но бывают редкие ситуации, когда бот ошибочно мог воспринять Ваше сообщение за спам или имеющим некорректную лексику. Приносим свои извинения, при необходимости Ваше сообщение администраторы могут восстановить, напишите об этом в @GT_admin_bot.

Состоите в группах, но не можете писать сообщения?

Прежде всего, прочитайте правила!

Если Вы не можете писать сообщения в какой-либо группе, значит Вы нарушили одно из правил и сейчас Ваш аккаунт находится в режиме тишины/мута — mute (невозможность писать сообщения некоторое время).
Время режима mute в среднем составляет от 3 до 7 дней, при регулярных нарушениях — бан.

Основные причины mute:

  1. Оффтоп.
  2. Дублирование сообщений.
  3. Некорректное и неуважительное общение в адрес участников и/или администраторов.
  4. Упоминание группы, чата, форума с аналогичными и\или схожими темами.
  5. Обсуждение политической ситуации.

Когда Вы вступаете в любую из групп Germany Team, вас встречает бот с приветственным сообщением, «прочитайте закреп». Ссылка на правила находится в закрепе.
«Не знал(-а) правил, не читал(-а), за что мут?» — есть правила, если Вы их не читали — это ваша ответственность.

Если Вы увидели в какой-либо из групп оффтоп или некорректное сообщение и он(-о) не был(-о) удален(-о) — да такое возможно, администраторы не находятся в группах 24 часа в сутки.

У меня пропала/и ваши группа/ы. Меня заблокировали?

Прежде всего, прочитайте правила!

Основные причины бана:

  1. Нарушение закона. 
  2. Обсуждение политики, негативные высказывания про Россию или любую другую страну.
  3. Оскорбительные сообщения относительно расы, религии, культуры, сексуальной ориентации, пола или самоидентичности.
  4. Грубое и некорректное общение с другими участниками и/или в адрес администраторов. 
  5. Грубая и нецензурная лексика.
  6. Реклама и рекламные аккаунты.
  7. Сообщения коммерческого характера без согласования с администрацией. 
  8. Систематическое или намеренное нарушение правил групп.
  9. На усмотрение администрации без указания причин.

Отвечать на вопросы, почему Вас забанили мы не имеем возможности. Вспомните сами, что Вы недавно писали, где, и соотнесите с правилами групп. 

Могу ли я получить разбан? Нет.

Администраторы групп проекта «Germany Team»

Администраторы ведут проект на добровольной основе, помогают участникам в меру своего времени, возможности и компетенции.

Мы не консультируем в личных сообщениях, задайте свой вопрос в соответствующей группе. Исключение составляют случаи, когда администраторы предоставляют услуги своей профессиональной деятельности.

Если Вы хотите задать анонимно свой вопрос в группе или ваш вопрос является деликатным, пришлите своё сообщение в @GT_admin_bot

По всем вопросам организации групп, предложениям и отзывам, для связи с администратором пишите, пожалуйста, только в @GT_admin_bot.

У проекта Germany Team 4 тематических чата и новостной канал в Telegram, и веб-сайт, которые курируют всего несколько админов.

Поскольку практически во всех наших группах количество участников превысило 4000 человек, были запущены боты и установлены правила для распределения и структурирования информационных потоков, и поддержания определенной атмосферы.

Боты работают АВТОМАТИЧЕСКИ, правила ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ.

Про оффтопы и дублирование информации напоминается участникам регулярно.

Администраторы физически не могут за всем уследить.

К ведению проекта администраторы относятся со всей душой, истории участников мы переживаем вместе с ними и максимально стараемся помочь и поддержать, в силу своих возможностей.

Если у вас есть идеи и предложения, то администраторы всегда готовы их услышать/прочитать, рассмотреть. И вы всегда можете ими поделиться в админском боте @GT_admin_bot.
Прежде чем открыто критиковать администраторов, подумайте сколько времени и ресурсов занимает ведение сайта и всех групп, проверка достоверности информации в российских и зарубежных источниках, изучение официальных документов, обновление закрепов, информации? И как воспринимается открытая критика того, что делается, после всех вложенных усилий?

Мы настоятельно просим вас придерживаться корректного формулирования своих мыслей и уважительного тона общения, как с администраторами групп, так и с участниками.

Благодарим за понимание и взаимное уважение! 

Последнее обновление правил: 19 ноября 2023 года.
Обновление: удаление не активной причины для бана.

Много букв. Да 🤓 Спасибо всем, кто дочитал до конца 😊