Группы в Telegram

Информация

Новости

Группы в Telegram

Информация

Новости

Аватар пользователя Ксения

Основные новости за 5 марта

Авиановости

▪️ можно оформить полный возврат стоимости билета;
▪️ вернуть деньги за неиспользованный билет можно в любое время до конца года, либо можно переоформить его на другой маршрут;
▪️ пассажиры международных рейсов, находящиеся за рубежом и имеющие на руках авиабилеты в обе стороны (если билетом за рубеж уже воспользовались), могут обратиться к перевозчику за переоформлением обратного билета в Россию до момента прекращения полётов;
▪️ компания приложит максимальные усилия, чтобы вернуть домой пассажиров, которые будут оставаться за рубежом к моменту прекращения полётов, советует следить за своими информационными сообщениями и уведомлениями;

с полуночи 6 марта выполнять зарубежные рейсы из России смогут только те российские авиакомпании, у которых есть самолеты, по которым отсутствуют риски изъятия в иностранных аэропортах. Также совершать полеты из России за рубеж смогут иностранные авиакомпании, базирующиеся в странах, которые не ограничили воздушное пространство для России.

То есть возможны задержки, переносы и отмены зарубежных рейсов российских авиакомпаний. Иностранные авиакомпании также могут вносить изменения в свою полетную программу по независящим от нас причинам.

Aviasales об авиарейсах
Aviasales: список всех авиакомпаний, которые будут летать из России за границу после 8 марта

Визовые новости

Бронирование жилья

  • Напомним, Airbnb приостановил деятельность в России и Белоруссии. Booking — на сайте не отображаются российские отели, а также приостановил свою деятельность сервис бронирования гостиниц agoda.com.
  • На сайте ОАО «РЖД» появился сервис по бронированию отелей.

Бронирование жилья также по прежнему доступно на следующих ресурсах:

Суточно.ру.

Авито.

Яндекс.Путешествия.

Островок. При оплате картой «Мир» через mir.ostrovok.ru кешбэк 6%.

Броневик поиск отелей в России и странах ближнего зарубежья. При оплате картой «Мир» через Броневик кешбэк 20%.

Социальные сети

Финансовые новости

Прочие новости

  • «Зарубежный помощник» по прежнему работает с перебоями.
  • Ростуризм и Минцифры запустили форму обратной связи на Госуслугах для туристов, которые испытывают сложности с возвращением в Россию.
  • Программа туристического кешбэка в России возобновляется 15 марта, продажи продлятся до 1 мая.
  • eBay сообщил РИА Новости, что остановил работу в России и на Украине «в связи с логистическими задержками».
  • Компания Adobe прекращает все новые продажи продуктов и услуг в России, оформленные ранее подписки продолжат действовать до истечения срока, но продлить их нельзя.

Love is not tourism и Germany Team

Напомню, что в июне 2020 года группой активистов, состоящих в бинациональных романтических отношениях на расстоянии, было сформировано движение «Love Is Not tourism», а с 10 августа 2020 года Bundesministerium des Innern, für Bau und Heimat разрешил неженатым партнёрам из третьих стран, посещать своего партнера, проживающего в Германии. Благодаря активистам движения и сотрудникам, которые приняли программу, многие пары смогли воссоединиться.

Сегодня проект Germany Team продолжает свою деятельность, с целью воссоединения партнёров, и как информационное пространство для туристических поездок.

Я, как модератор проекта, прошу воздержаться в ближайшее время от поездок в страны, прямое авиасообщение с которыми в настоящее время ограничено, в том числе Германию. Надеюсь многие из Вас смогут сохранить свои отношения несмотря на трудности. Желаю всем удачи!

Было принято решение, о смене логотипа в основной группе, который ранее был уже опубликован на нашем сайте, логотип означает дружбу между людьми России и Германии, дружба народов мира — залог счастливого будущего на всей земле. О.Э. Мандельштам: «….все движется любовью»!

Germany Team logo