Группы в Telegram

Информация

Новости

Группы в Telegram

Информация

Новости

Аватар пользователя Команда Germany Team

Авиакомпания «Lufthansa»

«Lufthansa» («Люфтганза») – это всемирно известная авиакомпания с высокими стандартами обслуживания и международной репутацией. Став одним из символов международных воздушных перевозок, авиакомпания привлекает внимание пассажиров своим профессионализмом и богатым опытом.

Ранее рейсы «Lufthansa» считались одними из наиболее востребованных при построении маршрута Россия-Германия. Однако в связи с политическими событиями, происходящими сегодня в мире, в феврале 2022 года авиакомпания приняла решение об отмене рейсов в Россию. Несмотря на изменения в расписании, рейсами этой компании можно воспользоваться, если, например, вы летите из России в Турцию рейсами одной авиакомпанией, а из Турции в Германию уже Люфтганза.

1. История Lufthansa и ключевые особенности

«Старая» Lufthansa была основана в 1926 году и просуществовала до 1951 года. В 1953 году была образована «Aktiengesellschaft für Luftverkehrsbedarf» (Luftag) («Акционерная компания по обслуживанию воздушного транспорта» (Luftag)), базирующаяся в Кёльне. В 1954 году Luftag приобрела название, торговую марку – журавля – и цвета – синий и желтый – у первой Lufthansa, которая в то время находилась в стадии ликвидации, и с тех пор называла себя «Deutsche Lufthansa Aktiengesellschaft».

Сегодня Lufthansa Group – это авиационная группа, работающая по всему миру, и насчитывающая в общей сложности более 300 дочерних и зависимых компаний, такие как Swiss International Airlines, Austrian Airlines, Lufthansa Regional и другие. Выполняет регулярные и чартерные перевозки внутри страны и странам зарубежья. Входит в альянс Star Alliance.

Основные характеристики и преимущества «Lufthansa»:

2. Авиабилеты и расписание рейсов Lufthansa

Если Вы планируете воспользоваться рейсами этой авиакомпании, обратите внимание на её программу лояльности. Пассажиры могут воспользоваться программой лояльности «Lufthansa Miles & More», получая бонусы и привилегии при регулярных перелетах.

До февраля 2022 года авиакомпания предоставляла разнообразные и удобные маршруты для перелетов между Россией и Германией, связывая ключевые города обеих стран. Это были прямые рейсы, например, Москва– Франкфурт, Санкт-Петербург – Мюнхен и другие, а также транзитные маршруты.

На данный момент времени вы можете воспользоваться авиарейсами данной авиакомпании во второй части маршрута, например:

Москва – Стамбул (Турция) – Франкфурт-на-Майне;

Москва – Белград (Сербия) – Франкфурт-на-Майне;

Москва – Рига (Латвия) – Франкфурт-на-Майне.

Например, расписание рейсов Стамбул – Франкфурт-на-Майне:

4. Возврат билетов Lufthansa airlines

  1. Если вы приобретали билеты до февраля 2022 года:

По данным официального сайта авиакомпании: невозможно проводить возврат денежных средств по причине того, что платежные операции с Россией были прекращены на международном уровне, поэтому стоимость купленных в России билетов больше не может быть возмещена. Билеты с возмещаемой стоимостью сохраняют свою ценность до дальнейшего уведомления.

По информации туристических агентств: если вы приобретали билеты у агентов за наличные деньги, то по таким билетам можно запросить возврат, если это предусмотрено правилами тарифа или если вынужденный возврат билетов (рейс аннулирован). Вы можете обратиться к этому агенту и попросить оформить возврат средств.

  1. Если вы приобретали билеты после февраля 2022 года:

Актуальная информация о возврате средств представлена здесь.

LUFTHANSA самолет

Заключение

Выбор «Lufthansa» для перелетов между Россией и Германией – это не только выбор воздушного перевозчика, но и погружение в мир высокого уровня обслуживания и передовых технологий в авиации. Пусть ваше путешествие начинается с комфорта и заканчивается добрыми воспоминаниями.

Официальный сайт авиакомпании (сайт может не открываться в России):

http://www.lufthansa.com

Последнее обновление: 11 декабря 2023 года.